哈爾濱工業大學第一批“教學帶頭人”


 序號   教學帶頭人   課程名稱或專業方向   所在單位
 1  傅佩深  自動控制  航天學院
 2  趙經文  力學  航天學院
 3  郭炳義  工程圖學  機電工程學院
 4  許承斌  理論電工  電氣工程及自動化學院
 5  蔡惟錚  電子技術基礎  電氣工程及自動化學院
 6  徐崇泉 普通化學  化工與化學學院
 7  耿完楨  大學物理實驗  理學院物理系
 8  楊克劭  高等數學  理學院數學系
 9  王尊正  研究生數學  理學院數學系
 10  關鵬飛 體育  體育部


哈爾濱工業大學第二批“教學帶頭人”


 序號   教學帶頭人   課程名稱或專業方向   所在單位
 1  張少實  材料力學  航天學院
 2  陳鐵鳴  機械設計  機電工程學院
 3  姜鈴珍  大學物理  理學院物理系
 4  張宗達  高等數學  理學院數學系
 5  王宇穎 程序設計語言  計算機科學與技術學院
 6  秦壽生  研究生英語  外國語學院
 7  孫振琦  高等數學  哈爾濱工業大學(威海)


哈爾濱工業大學第三批“教學帶頭人”


 序號   教學帶頭人   課程名稱或專業方向   所在單位
 1  裴潤  自動控制原理  航天學院
 2  孫毅 理論力學  航天學院
 3  邢忠文 機械制造及其自動化  機電工程學院
 4  楊玉順  工程熱力學  能源科學與工程學院
 5  金恩培  大學物理  理學院物理系
 6  千正男  物理  理學院物理系
 7  井孝功  物理  理學院物理系
 8  劉銳  工科數學分析  理學院數學系
 9  謝鴻政  數理方程  理學院數學系
 10  王煥定 結構力學  土木工程學院
 11  孫德興 傳熱學  環境學院
 12  唐朔飛 計算機原理  計算機科學與技術學院
 13  王義和 集合論與圖論  計算機科學與技術學院
 14  蔣宗禮  形式語言  計算機科學與技術學院
 15  韓哲  大學英語  哈爾濱工業大學(威海)


哈爾濱工業大學第四批“教學帶頭人”


 序號   教學帶頭人   課程名稱或專業方向   所在單位
 1  蓋秉政 工程力學  航天學院
 2  李旦 機械設計制造及自動化  機電工程學院
 3  金朝銘  流體力學  能源科學與工程學院
 4  蔣秀珍 機械學基礎  電氣工程及自動化學院
 5  冉樹成  電氣工程及自動化  電氣工程及自動化學院
 6  王勇 概率論與數理統計  理學院數學系
 7  袁一星 給水排水工程  環境學院
 8  喬夢鐸 大學英語  外國語學院


哈爾濱工業大學第五批“教學帶頭人”


 序號   教學帶頭人   課程名稱或專業方向   所在單位
 1  程靳 力學  航天學院
 2  宋寶玉 機械設計  機電工程學院
 3  陳明 機械原理  機電工程學院
 4  吳建強 電工學  電氣工程及自動化學院
 5  強亮生 化學  化工與化學學院
 6  鄭植仁  光學  理學院物理系
 7  張傳義 工科數學分析(偏理)  理學院數學系
 8  鄒超英 土木工程  土木工程學院
 9  黃僑 橋梁與隧道工程  交通科學與工程學院
 10  王景惠  研究生英語教學  外國語學院
 11  張晉格 自動化  哈爾濱工業大學(威海)


哈爾濱工業大學第六批“教學帶頭人”


 序號   教學帶頭人   課程名稱或專業方向   所在單位
 1  梅曉榕  控制科學與控制工程  航天學院
 2  姜洪源 機械設計基礎  機電工程學院
 3  閆牧夫 材料學  材料科學與工程學院
 4  張毅剛 單片機原理及應用  電氣工程及自動化學院
 5  吳麗瑩  工程光學  電氣工程及自動化學院
 6  楊學棟  大學物理  理學院物理系
 7  鄭寶東 線性代數與空間解析幾何  理學院數學系
 8  武永祥 工程管理專業房地產專業方向  經濟與管理學院
 9  張德旺  毛澤東思想概論  人文社科與法學學院
 10  王桂芝  大學英語  外國語學院
 11  張秀珍  電子技術基礎  哈爾濱工業大學(威海)
 12  劉鐵夫  數學  哈爾濱工業大學(威海)


哈爾濱工業大學第七批“教學帶頭人”


 序號   教學帶頭人   課程名稱或專業方向   所在單位
 1  李士勇 控制科學與控制工程  航天學院
 2  王永章 數控技術  機電工程學院
 3  費維棟 材料物理與化學  材料科學與工程學院
 4  耿林 材料學  材料科學與工程學院
 5  孫鐵成 電氣工程及其自動化實驗技術  電氣工程及自動化學院
 6  白紅  工科數學分析  理學院數學系
 7  吳勃英 數值分析  理學院數學系
 8  李蔭榕  馬克思主義哲學  人文社科與法學學院
 9  韓洪軍 水質工程學  環境學院
 10  林建群 造型基礎課  建筑學院
 11  傅利 英語文學  外國語學院
 12  崔令江  塑性加工工藝  哈爾濱工業大學(威海)


哈爾濱工業大學第八批“教學帶頭人”


 序號   教學帶頭人   課程名稱或專業方向   所在單位
 1  張愛紅  電子科學與技術  航天學院
 2  崔乃剛 飛行器設計與工程  航天學院
 3  方洪淵 焊接結構力學  材料科學與工程學院
 4  王立欣 電子技術基礎  電氣工程及自動化學院
 5  李鈺 生命科學  生命科學與技術學院
 6  王鐵男 戰略管理  經濟與管理學院
 7  譚羽非 工程熱力學  環境學院
 8  戰德臣 計算機科學與技術  計算機科學與技術學院
 9  廖明宏 計算機軟件與理論  計算機科學與技術學院
 10  劉穎  俄語報刊選讀  外國語學院
 11  于同  體育課  體育部
 12  金承日  計算方法  哈爾濱工業大學(威海)


哈爾濱工業大學第九批“教學帶頭人”


 序號   教學帶頭人   課程名稱或專業方向   所在單位
 1  何偉明  電子科學與技術  航天學院
 2  吳佩年 工程圖學  機電工程學院
 3  王淑娟 電子技術基礎  電氣工程及自動化學院
 4  韓喜江 化學實驗教學  化工與化學學院
 5  霍雷 理論物理  理學院物理系
 6  包革軍 復變函數與積分變換  理學院數學系
 7  艾文國  會計信息系統與財務決策支持系統  經濟與管理學院
 8  尹海潔 社會學研究方法、社會統計學系列課程  人文社科與法學學院
 9  董嵩斌  馬克思主義黨建理論  人文社科與法學學院
 10  李東  計算機組成技術  計算機科學與技術學院
 11  耿鐵珍  日語語言及日本文化  外國語學院
 12  丁效華 高等數學  哈爾濱工業大學(威海)
 13  趙繼俊  機械設計基礎  哈爾濱工業大學(威海)


哈爾濱工業大學第十批“教學帶頭人”


 序號   教學帶頭人   課程名稱或專業方向   所在單位
 1  姜繼海 流體傳動及控制/液壓傳動  機電工程學院
 2  楊春玲 電子設計自動化  電氣工程及自動化學院
 3  趙海發  大學物理實驗  理學院物理系
 4  蘇小紅 C語言程序設計  計算機科學與技術學院
 5  李小紅  大學英語  外國語學院
 6  徐奉臻  中國近現代史綱要  馬克思主義學院
 7  馬秀娟  電工學  哈爾濱工業大學(威海)


哈爾濱工業大學第十一批“教學帶頭人”


 序號   教學帶頭人   課程名稱或專業方向   所在單位
 1  王春香  材料力學  航天學院
 2  韓秀琴 工程訓練  機電工程學院
 3  姜三勇 電工學  電氣工程及自動化學院
 4  孫立山 電路  電氣工程及自動化學院
 5  唐冬雁 應用化學  化工與化學學院
 6  趙遠 大學物理  理學院物理系
 7  周立軍  建筑學  建筑學院
 8  葛勇 土木工程材料  交通科學與工程學院
 9  王寬全 計算機科學與技術  計算機科學與技術學院
 10  姜守旭 編譯原理/數據庫系統  計算機科學與技術學院
 11  周之南 大學英語  外國語學院
 12  張敏  大學英語  哈爾濱工業大學(威海)
 13  劉會英  機械原理  哈爾濱工業大學(威海)


哈爾濱工業大學第十二批“教學帶頭人”


 序號   教學帶頭人   課程名稱或專業方向   所在單位
 1  程燕平  理論力學  航天學院
 2  王洪杰 工程流體力學  能源科學與工程學院
 3  王明彥 電子工程及其自動化  電氣工程及自動化學院
 4  姜兆華 應用表面化學、表面物理化學  化工與化學學院
 5  張宇 應用物理  理學院物理系
 6  劉曉丹 研究生英語  外國語學院
 7  黃英 毛澤東思想與中國特色社會主義理論體系概論  馬克思主義學院
 8  鄭宏珍 數據結構  哈爾濱工業大學(威海)
源自哈爾濱工業大學,最后更新時間 2018-05-19
浙江十一选五前组选